График мероприятий

Сентябрь

4 сентября

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь

– 18 ноября г. Минск

Октябрь

22 октября

Заседание Объединенной комиссии при Межпарламентской Ассамблее государств – участников СНГ по гармонизации законодательства в сфере безопасности и противодействия новым вызовам и угрозам

Начало в 9.00 г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 47, Таврический дворец

23 октября

Заседание Рабочей группы высокого уровня по разработке проекта Соглашения о свободной торговле услугами

Начало в 11.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

23-24 октября

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Стратегии развития сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области туризма на 2021–2030 годы

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

24 октября

Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ с Европейским союзом и другими многосторонними европейскими организациями. О взаимодействии государств – участников СНГ с НАТО и по вопросам евразийской безопасности. О сотрудничестве государств – участников СНГ в ОБСЕ»

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

24 октября

Согласительное совещание представителей государств – участников СНГ и Исполнительного комитета СНГ по вопросам подготовки и проведения заседания Совета глав правительств СНГ 25 октября 2019 года

Начало в 11.00 г. Москва,Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

25 октября

Заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств

Начало в 11.15 г. Москва, Инновационный центр «Сколково»

25 октября

Заседание Евразийского межправительственного совета

Начало в 15.30 г. Москва, Инновационный центр «Сколково»

25 октября

Заседание Электроэнергетического Совета Содружества Независимых Государств

Начало в 16.00 г. Москва, Московский гольф клуб, ул. Довженко, вл.1

30 октября

Международная конференция «О роли и характере взаимодействия международных и региональных организаций в борьбе с международным терроризмом»

г. Москва ул. Улофа Пальме, 5, Культурный центр, МИД России

30 октября

Заседание Совета министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Баку

30-31 октября

Заседание Консультативного совета руководителей государственных архивных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 9.00 г. Бишкек

30-31 октября

Заседание экспертной группы по согласованию проектов Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств и Плана основных мероприятий по ее реализации(с использованием видеоконференцсвязи)

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

Ноябрь

1-8 ноября

Минский международный кинофестиваль «Лістапад»

Начало в 18.00 г. Минск, пр-т Победителей, 13, кинотеатр «Москва»

5-6 ноября

Заседание Координационного совета по карантину растений государств – участников СНГ

Начало в 10.00 г. Кишинев, ул. М. Когэлничану, 63, Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов Республики Молдова

7 ноября

Заседание Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Ташкент

8-9 ноября

Заседание Совета по сотрудничеству в области здравоохранения Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Душанбе, ул. Техрон, 5, Национальная библиотека

13 ноября

Заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации

Начало в 9.00 г. Шымкент (Республика Казахстан)

14 ноября

Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в области борьбы с терроризмом: общие вызовы и угрозы»

г. Ашхабад

14-15 ноября

Заседание Совета по делам молодежи государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Баку, ул. Измир, 6, отель «Hyatt Regency»

14-15 ноября

Международный молодежный проект «100 идей для СНГ» (финал)

г. Баку, Сабаильский р-н, пос. Баилово, площадь Государственного флага (выставочный зал спортивно-концертного комплекса Baku Crystal)

19 ноября

Заседание Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

20 ноября

Заседание Комиссии государств – участников Содружества Независимых Государств по использованию атомной энергии в мирных целях

Начало в 10.00 г. Минск, ул. К. Маркса, 14, Министерство энергетики Республики Беларусь

20 ноября

Заседание Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Москва, Софийская наб., 34, стр. 1 (комн. 201)

20 ноября

Встреча секретарей советов безопасности государств – участников Содружества Независимых Государств

г. Москва

20-21 ноября

Дополнительное заседание экспертной группы по согласованию проекта Концепции развития информационного обмена между компетентными органами государств – участников СНГ и органами СНГ в сфере безопасности и правопорядка в вопросах борьбы с преступностью

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

20-22 ноября

Заседание Совета по промышленной политике государств – участников СНГ

Начало в 10.00 г. Москва, Миусская площадь, 9, Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева

21 ноября

Заседание Межгосударственного совета по сотрудничеству в области периодической печати, книгоиздания, книгораспространения и полиграфии

Начало в 11.00 г. Баку, ул. Хагани, 57, Национальная библиотека

21-22 ноября

Заседание экспертной группы по доработке проекта Основных мероприятий сотрудничества государств – участников Содружества Независимых Государств в области культуры на 2021–2025 годы

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

25 ноября

Деятельность Миссии наблюдателей от СНГ на выборах в Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан

– 23 декабря г. Ташкент

27-28 ноября

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Стратегии развития сотрудничества в области физической культуры и спорта государств – участников Содружества Независимых Государств на 2021–2030 годы

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

28 ноября

Заседание Совета по сотрудничеству в области фундаментальной науки государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 10.00 г. Москва, Ленинский пр-т, 14, Российская академия наук (зал заседаний Президиума РАН, 2 этаж)

28 ноября

Пленарная сессия Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности

г. Бишкек

28-29 ноября

Международная конференция (семинар) по вопросам нормирования труда в государствах – участниках СНГ

Начало в 10.00 г. Нур-Султан, ул. Кунаева, 31, МИД Республики Казахстан (конференц-зал «Казахстан»)

Декабрь

4-5 декабря

Заседание экспертной группы по согласованию проекта Плана приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021–2022 годы

Начало в 10.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (зал заседаний)

5-6 декабря

Международная научно-практическая конференция по проблемам обеспечения национальной безопасности «Безопасность и устойчивое развитие: теория и практика в условиях цифровой трансформации»

Начало в 9.00 г. Минск, ул. Кирова, 18, «Президент-Отель»

6 декабря

Заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств

г. Москва

9 декабря

Совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству государств – участников Содружества Независимых Государств и Правления Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ

г. Брест (Республика Беларусь)

10 декабря

Межмидовские консультации на тему «О взаимодействии государств – участников СНГ в области экспортного контроля и нераспространения»

Начало в 10.00 г. Москва, ул. Спиридоновка, 17, Малый особняк МИД России

10-11 декабря

Дополнительное заседание экспертной группы по доработке и согласованию проекта Соглашения о Совместном инженерном подразделении гуманитарного разминирования вооруженных сил государств – участников Содружества Независимых Государств

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

12-13 декабря

Заседание экспертной группы по доработке и согласованию проектов Перечня перспективных научных проектов, соответствующих приоритетным направлениям фундаментальных исследований государств – участников СНГ, и Решения Совета глав правительств СНГ по данному вопросу

Начало в 11.00 г. Минск, ул. Кирова, 17 (комн. 303)

Контакты